ГӀахьалчиясул бахӀс:Kaganer

Содержимое страницы недоступно на других языках.
Википедия — эркенаб энциклопедия сайталдасан материал

Немного вопросов[код хисизабизе]

  • Павел, здравствуй! На этом вики, если я создаю страницу, в название которой входит английская заглавная буква "Ай" (Ӏ), приходится постоянно делать перенаправления. Потому что названия ЦӀумада и ЦІумада, несмотря на то что написаны одинаково, восприниаются системой как разные; следовательно, одно выходит красным цветом, другое - синим. Что делать? (например, КӀудабритӀания и КІудабритІания).--Gazimagomedov (обсуждение) 19:44, 15 августа 2014 (UTC)
    Да, это проблема. В идеале, вам нужно выбрать такой шрифт, в котором аварская "I" будет немного отличаться от латинской "I". Задай этот вопрос в обсуждении проекта ru:Про:ВРЯ. В любом случае, вам нужно, чтобы у вас работал бот, который будет переименовывать страницы и создавать перенаправления с названий, содержащих латинскую "I" (а также исправлять ссылки). А пока - создавать перенаправления вручную (как я сейчас сделал для первой ссылки). --Kaganer (обсуждение) 22:50, 15 августа 2014 (UTC)
    Кстати, у вас и заглавная страница - тоже с латинской "I" - переименуйте её! --Kaganer (обсуждение) 22:54, 15 августа 2014 (UTC)
    ... И после переименования нужно поправить текст в MediaWiki:Mainpage (указать там имя новой страницы). --Kaganer (обсуждение) 09:26, 16 августа 2014 (UTC)
  • Ещё одна проблема: набирая в поисковых системах (googӀe, yandex и д.р.), например Дагъистан, Аварская Википедия, можно сказать, обходится стороной. "Находки" из нашей википедии с трудом можно найти на третьих, четвёртых страницах. Почему? И как это можно подправить? Каганер, спасибо.--Gazimagomedov (обсуждение) 19:44, 15 августа 2014 (UTC)
    Нужно заниматься популяризацией - чтобы на ваши страницы появлялись ссылки с других сайтов. Сделать группы в соц. сетях, и постить туда ссылки на новые хорошие статьи. В общем, повышать популярность. --Kaganer (обсуждение) 22:53, 15 августа 2014 (UTC)

Table sortind test[код хисизабизе]

*
А
Б
В
Г
Д
Е
Ё
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Ъ
Ы
Ь
Э
Ю
Я

Изменение технических названий[код хисизабизе]

Kaganer, добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы нам сменили техническое название шаблона? Раньше шаблоны у нас назывались "Шаблон:Такой-то", а сейчас используется какой-то непонятный арабизм ("Халип"), который никто не знает и которого нет ни в одном словаре. Возврат к более привычному "Шаблону" облегчит работу с шаблонами, так как мы в основном работаем с шаблонами из Русской Википедии, используя их в качестве базового примера. В случае смены, возможны ли какие-либо неполадки? Заранее благодарю, — Buntarion бахIс 22:38, 3 април 2022 (UTC)[ответить]

@Buntarion - см. Википедия:Мажлис/Архив_(2016—2020)#Перевод_пространств_имён (9.10.2020). Т.е. это вопрос к коллеге @Soul Train. Я вижу, что никакого обсуждения или голосования там не было, так что довольно странно, что на Фабрикаторе при этом выполнили ту заявку, не проверив, есть ли консенсус. Но что сделано, то сделано. Мне кажется, что если есть проблемы, то нужно, как минимум, добавить для этого пространства "Шаблон" как альтернативное название (чтобы его можно было использовать наряду с "Template"). Если что-то сломано, то это всё починит. А далее можно открывать тему на форуме и обсуждать, что как называется и что на что поменять. По итогам обсуждения подается новая заявка в Фабрикатор, если нужно. Kaganer (бахӀс) 23:45, 3 април 2022 (UTC)[ответить]
Благодарю! — Buntarion бахIс 11:33, 4 април 2022 (UTC)[ответить]